Historie

Die Schützenkönige von 1920 bis heute

1920 August Coldewey sen.
1921 Heinrich Coldewey
1922 Paul Lubczyk sen.
1923 Paul Lubczyk
1924 Paul Lubczyk
1925 August Coldewey sen.
1926 Marlin Ahrens
1927 Friedrich Schütte
1928 Johann Abelmann
1929 August Coldewey
1930 Hermann Spalthoff
1931 Karl Plate
1932 August Coldewey
1933 August Coldewey
1934 Friedrich Fuhrken
1935 Conrad Schröder
1936 Heinrich Flügger
1937 Johann Abelmann
1938 August Coldewey
1939 Hermann Wöhler
1950 Heinrich Spalthoff
1951 Heinrich Bücking
1952 Diedrich Kruse
1953 Artur Schütte
1954 Friedrich Grobbin
1955 Hermann Meyer
1956 Paul Lubczyk
1957 Heinz Thase
1958 Hinrich Flügger
1959 Helmut Mahlstedt
1960 Edmund Schnier
1961 Hans Denker
1962 Diedrich Kruse
1963 Wilfried Heinecke
1964 Hermann Piero
1965 Arthur Abelmann
1966 Werner Heinecke
1967 Helmut Mahlstedt
1968 Herbert Sanders
1969 Friedrich Holscher
1970 Dieter Meyer
1971 Arnold Müller
1972 Herbert Behrens
1973 Fredi Mählenhoff
1974 Wilhelm Schneider
1975 Herbert Sanders
1976 Kurt Heinecke
1977 Heinrich Fuhrken
1978 Arthur Abelmann
1979 Falko Müller
1980 Heino Brackhahn
1981 Karl-Heinz Luber
1982 Heinz Thase
1983 Herbert Sanders
1984 Erich Buchtmann
1985 Klaus Tönjes
1986 Arnold Müller
1987 Arthur Abelmann
1988 Heiko Heinecke
1989 Hillmer Heinecke
1990 Edgar Schnier
1991 Heiner Heitzhausen
1992 Herbert Sanders
1993 Wolfgang Rademacher
1994 Uwe Berking
1995 Carsten Budzinski
1996 Falko Müller
1997 Jürgen Klinker
1998 Gerrit Mester
1999 Holger Plate
2000 Markus Müller
2001 Holger Finke
2002 Markus Hoffmann
2003 Ewald Dick
2004 Werner Klumper
2005 Thomas Snopienski
2006 Gunnar Traut
2007 Carsten Budzinski
2008 Reiner Behrens
2009 Peter Gerwien
2010 Arthur Abelmann
2011 Heino Brackhahn
2012 Michael Ahrens
2013 Christian Meyer
2014 Heiner Heitzhausen
2015 Holger Plate
2016 Markus Hoffmann

 

Die Damenköniginnen von 1971 bis heute


1971 Ingrid Niehaus
1972 Helga Kruse
1973 Irma Heinecke
1974 Ilse Siebert
1975 Ursel Zobel
1976 Almut Fuhrken
1977 Irma Müller
1978 Ingrid Brackhahn
1979 Doris Schneider
1980 Marga Heinken
1981 Meike Bußmann
1982 Herta Abelmann
1983 Beate Offer
1984 Hella Kosa
1985 Kerstin Meyer
1986 Helga Kruse
1987 Irma Heinecke
1988 Doris Reinhold
1989 Doris Heinecke
1990 Marlis Heinecke


1991 Doris Leuthner
1992 Kerstin Heitzhausen
1993 Annemarie Frank
1994 Heike Behrens
1995 Dagmar Plate
1996 Mariechen Aufderheide
1997 Meike Bußmann
1998 Hella Kosa
1999 Astrid Schnier
2000 Ingrid Brackhahn

2001 Marlis Ahrens
2002 Sabrina Leuthner
2003 Liane Rademacher
2004 Anke Osmers
2005 Irma Heinecke
2006 Doris Leuthner
2007 Kerstin Heitzhausen
2008 Annemarie Oeltjebruns
2009 Isabel Leuthner
2010 Astrid Schnier

2011 Christa Schnier
2012 Bianca Düßmann
2013 Désirée Dick
2014 Svenja Behrens
2015 Melanie Osmers
2016 Carina Behrens

Die Alterskönige(innen) von 1977 bis heute

1977 Hinrich Flügger
1978 Diedrich Nienaber
1979 Elise Flügger
1980 Helmut Aufderheide
1981 Heinrich Spalthoff
1982 Wilhelm Schneider
1983 Hinrich Flügger
1984 Mariechen Aufderheide
1985 Herbert Sanders
1986 Helmut Mahlstedt
1987 Helmut Heitzhausen
1988 Arthur Abelmann
1989 Diedrich Kruse
1990 Irma Heitzhausen
1991 Herbert Sanders
1992 Rudi Keller
1993 Fritz Plate
1994 Irma Heinecke
1995 Helmut Hemmelskamp
1996 Kurt Heinecke
1997 Heinrich Fuhrken

1998 Herbert Behrens
1999 Rolf Mehner
2000 Helmut Heitzhausen
2001 Dieter Schumacher
2002 Arnold Müller
2003 Arthur Abelmann
2004 Mariechen Aufderheide
2005 Friedrich Holscher
2006 Anni Offer
2007 Ewald Dick
2008 Luzia Heuermann
2009 Herbert Behrens
2010 Kurt Heinecke
2011 Fritz Plate
2012 Heino Brackhahn
2013 Annemarie Oeltjebruns
2014 Werner Klumper
2015 Ingrid Brackhahn
2016 Edgar Schnier

Die Jugendkönige(innen) von 1962 bis heute

1962 Klaus Hrabowy
1963 Reimer Grape
1964 Hans-Werner Laverenz
1965 Georg Düßmann
1966 Hans-Hermann Spalthoff
1967 Manfred Coldewey
1968 Harald Thase
1969 Heiko Schneider
1970 Edgar Schnier
1971 Heino Horstmann
1972 Meike Abelmann
1973 Sigrid Niehaus
1974 Bärbel Niehaus
1975 Hartmut Otten
1976 Petra Grau
1977 Falko Müller
1978 Heiko Heinecke
1979 Günter Hemmelskamp
1980 Dagmar Mehner
1981 Jürgen Piero
1982 Günter Piero
1983 Jürgen Welling
1984 Marlis Heinecke
1985 Olaf Finke
1986 Doris Heinecke
1987 Torsten Holscher
1988 Anke Heinken
1989 Markus Müller
1990 Sven Keller
1991 Christian Rodenberg
1992 Jan-Dirk Saul
1993 Annette Brackhahn
1994 Frank Opitz
1995 Andreas Koziol
1996 Sabrina Leuthner
1997 Daniela Borgmann
1998 Markus Hoffmann
1999 Kerstin Kersken
2000 Sebastian Jüstel
2001 Antje Frers
2002 Claudia Schnier
2003 Isabell Leuthner
2004 Bianca Düßmann
2005 Christian Meyer
2006 Gesa Müller
2007 Melanie Osmers
2008 Tim Heitzhausen
2009 Désirée Dick
2010 Tobias Meyer
2011 Kristin Heitzhausen
2012 Gabor Klinker
2013 Alena Vosteen
2014 Stephanie Finke
2015 Johanna Rademacher
2016 Silke Turwitt

Die Schülerkönige(innen) von 1974 bis heute

1974 Hillmer Heinecke
1975 Christine Kabon
1976 Heiko Klinker
1977 Astrid Mahlstedt
1978 Dagmar Mehner
1979 Susanne Kabon
1980 Adalbert Plate
1981 Heike Offer
1982 Torsten Holscher
1983 Michael Schneider
1984 Carola Thase
1985 Sven Keller
1986 Anke Heinken
1987 Markus Müller
1988 Mike Schwarz
1989 Jan-Dirk Saul
1990 Christian Rodenberg
1991 Jörg Apostel
1992 Kevin Kolsch
1993 Sabrina Leuthner
1994 Kerstin Kersken
1995 Dennis Thase
1996 Sven Lange
1997 Isabel Leuthner
1998 Diana Kosa
1999 Claudia Schnier
2000 Andreas Osmers
2001 Christian Bußmann
2002 Christa Schnier
2003 Florian Langner

2004 Carina Behrens
2005 Patrick Langner
2006 Désirée Dick
2007 Tobias Meyer
2008 Laura Schliekering
2009 Hendrik Finke
2010 Alena Vosteen
2011 Jan Hendrik Geerken
2012 Stephanie Finke
2013 Johanna Rademacher
2014 Silke Turwitt
2015 Lars Turwitt
2016 Daniel Ahrens


Die Vogelkönige(in) von 1964 bis heute

1964 Helmut Mahlstedt
1965 Dietrich Nienaber
1966 Kurt Heinecke
1967 Heinz-Hermann Spalthoff
1968 Werner Siemund
1969 Arthur Abelmann
1970 Albert Trüpper
1971 Heinrich Fuhrken
1972 Falko Müller
1973 Rudi Keller
1974 Klaus Scholze
1975 Arnold Müller
1976 Hinrich Flügger
1977 Dietrich Nienaber
1978 Friedrich Holscher
1979 Helmut Aufderheide
1980 Heino Brackhahn
1981 Helmut Heitzhausen
1982 Irma Heinecke
1983 Herta Abelmann
1984 Harald Offer
1985 Mariechen Aufderheide
1986 Helga Behrens
1987 Renate Buchtmann
1988 Annemarie Frank
1989 Friedrich Holscher
1990 Anni Offer
1991 Ewald Leuthner
1992 Wolfgang Reinhold
1993 Mariechen Aufderheide
1994 Frank Brackhahn
1995 Arthur Abelmann
1996 Frank Brackhahn
1997 Amanda Sanders
1998 Dieter Schumacher
1999 Heino Brackhahn
2000 Amanda Sanders
2001 Herbert Sanders
2002 Karin Dick
2003 Ingrid Brackhahn
2004 Irma Heitzhausen
2005 HeinerHeitzhausen
2006 Heinz Janson
2007 Werner Klumper
2008 Michael Ahrens
2009 Peter Gerwien
2010 Rolf Mehner
2011 Heiner Heitzhausen
2012 Kerstin Heitzhausen
2013 Markus Hoffmann
2014 Holger Plate
2015 Werner Klumper